Российские парламентарии во главе с Косачевым прибудут в Южную Осетию

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПредседатель комитета СФ по международным делам Константин Косачев. Архивное фото
Председатель комитета СФ по международным делам Константин Косачев. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.02.2021
Подписаться
В ходе рабочего визита в республику российские парламентарии встретятся с югоосетинскими коллегами, обсудят вопросы межпарламентского сотрудничества.

ЦХИНВАЛ, 4 фев - Sputnik. Российская парламентская делегация во главе с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым прибудет в Южную Осетию в пятницу, сообщил первый вице-спикер парламента республики Петр Гассиев, слова которого приводит пресс-служба закоргана.

Петр Гассиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.02.2021
Радио
Будут предприняты действия: первый вице-спикер о ситуации в парламенте

По словам Гассиева, кроме Косачева в составе делегации сенаторы Крым Казаноков и Олег Селезнев, а также зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев. 

Цель визита - встреча с югоосетинскими депутатами в рамках постоянно действующей Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству. 

"Встречи в рамках межпарламентского сотрудничества проводятся на постоянной основе, как в парламенте Южной Осетии, так и в Госдуме РФ. Из-за пандемии коронавируса у нас был перерыв в работе, и очень приятно, что эта работа потихоньку обратно возвращается в привычное конструктивное русло", - сказал вице-спикер.

Межпарламентское сотрудничество, отметил он, приносит огромную пользу для народов двух стран, через Комиссию решаются "некоторые проблемные вопросы, которые, в принципе, другим способом решить невозможно".

"И все это направлено исключительно на повышение благосостояния нашего народа, и мы ждем больших результатов от этой работы", - добавил Гассиев.

Соглашение между парламентом Южной Осетии и Советом Федерации России по межпарламентскому сотрудничеству было подписано в сентябре 2008 года.

Лента новостей
0