Коллективу Минсельхоза Южной Осетии представили нового главу

© Правительство Республики Южная ОсетияКоллективу Министерства сельского хозяйства представили нового главу
Коллективу Министерства сельского хозяйства представили нового главу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Ранее президент Анатолий Бибилов подписал указ о назначении Алана Маргиева главой министерства сельского хозяйства

ЦХИНВАЛ, 3 фев - Sputnik. И.о. председателя правительства Геннадий Бекоев представил коллективу министерства сельского хозяйства нового руководителя - Алана Маргиева. Ранее эту должность занимал Лев Пухаев, руководивший ведомством с 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Бекоев выразил уверенность, что Маргиев успешно выполнит возложенные на него задачи, так как у него хороший опыт работы в качестве главы службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора.

Государственный таможенный комитет Южной Осетии: семинар-совещание - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2021
Бибилов сменил и.о. министра сельского хозяйства Южной Осетии

"Уверен, что Алан Таймуразович, уже зарекомендовавший себя как грамотный руководитель, с успехом применит свои навыки и опыт в новой должности. Конечно, перед министерством стоят непростые задачи, проблем много и предстоит большой объем работы, но я убежден, общими усилиями, вы справитесь. Вас поддержит и Лев Аронович, который всегда готов помочь советом", – сказал Геннадий Бекоев и поблагодарил Льва Пухаева за добросовестный труд.

Он также отметил, что необходимо менять методы работы аграрной отрасли.

"Необходимо менять подходы и методы работы, особенно в свете принятого закона о госслужбе, который предполагает определенную ответственность чиновников за выполняемую работу. Отрасль необходимо поднимать на принципиально новый уровень, и российские коллеги помогают нам в этом", – сказал и.о. главы Кабмина.

В свою очередь Алан Маргиев поблагодарил руководство республики, отметив, что сделает все возможное для эффективного решения проблем в сельскохозяйственной отрасли.

"Впереди много дел, но рассчитываю на коллектив, который хорошо знаю, и с которым у меня сложились дружеские отношения. Наша работа будет строиться таким образом, чтобы каждый сельский житель, фермер, ощутил перемены к лучшему непосредственно на себе. У сельского хозяйства республики хороший потенциал, это перспективное направление экономики, но нужны существенные усилия, и я надеюсь, что вместе нам это удастся", – подчеркнул Алан Маргиев.

Лента новостей
0