Профессия неравнодушных людей: Бибилов поздравил ученых с Днем науки

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-конференция Анатолия Бибилова
Пресс-конференция Анатолия Бибилова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Праздник установлен в память о деятельности выдающихся представителей национальной интеллигенции, которыми 1 февраля 1922 года было создано первое научное учреждение Южной Осетии – Научно-литературное общество, говорится в поздравлении

ЦХИНВАЛ, 1 фев - Sputnik. Научная деятельность всегда была основой и движущей силой успешного развития Южной Осетии. Об этом говорится в поздравлении президента Анатолия Бибилова научному сообществу республики.

"Будни ученого – это сложный, ответственный, но вместе с тем очень интересный труд, наполненный открытиями, новыми знаниями и свершениями. Это профессия неравнодушных людей, преданных своему делу, увлеченных поиском решения различных научных проблем", - говорится в поздравлении президента. 

Как отметил президент, ЮОНИИ им. З.Н. Ванеева и ЮОГУ им. А.А. Тибилова являются хранителями богатого научного наследия. Учеными Научно-исследовательского института ведется большая и кропотливая работа в фундаментальной и прикладной науке, они принимают активное участие в международных научных конференциях, развивают и поддерживают сотрудничество с научными учреждениями России и зарубежных стран.

Книги - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.01.2021
В Южной Осетии выйдут 11 новых книг местных авторов

Глава государства подчеркнул, что Юго-Осетинский государственный университет, играющий важную роль в подготовке национальных кадров, также вносит свой вклад в развитие научных исследований и по праву считается интеллектуальным центром республики.

"Наш университет сотрудничает со многими вузами и образовательными центрами, что позволяет осуществлять многие научные проекты, способствует повышению квалификации преподавателей и прохождению послевузовской подготовки в вузах Российской Федерации и других государств", - сказал президент.

Бибилов пожелал ученым крепкого здоровья, бодрости духа, новых открытий и дальнейших успехов в научной работе на благо Осетии.

Лента новостей
0