Цхинвальская автошкола приглашает обучиться езде на мотоцикле

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМотошкола
Мотошкола - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Для получения прав на вождение мотоциклом, нужно пройти не только теоретический курс и занятия на автодроме, но и подкрепить полученные знания в условиях городской среды.

ЦХИНВАЛ, 29 янв — Sputnik, Фатима Плиева. Автошкола при Югоосетинском государственном университете открывает набор начинающих мотоводителей для получения водительских прав категории "А".

Как рассказал Sputnik директор автошколы Василий Кулиджанов, срок обучения вождению на специальных мотокурсах составит два месяца. Первая группа в составе 30 человек приступит к занятиям весной.

"В школе будущих мотоциклистов обучат правилам дорожного движения, научат быстро читать дорожную ситуацию и принимать верные решения. Руководство ЮОГУ обеспечило нас техникой. Благодаря этом, в рамках нашей школы появится возможность обучиться езде на двухколесном транспорте и получить права категории "А", -  отметил директор Кулиджанов.
Автошкола ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Автошкола в Цхинвале возобновила работу после карантина

По его словам, в России с апреля изменятся правила получения водительских прав на мотоцикл.

"Как и в России, так и у нас согласно новым правилам, для получения прав на вождение мотоциклом, нужно пройти не только теоретический курс и занятия на автодроме, но и подкрепить полученные знания в условиях городской среды", - сказал директор автошколы.

Кулиджанов также добавил, что согласно новым правилам, станет необходимым наличие видеорегистратора на мотоцикле.

Лента новостей
0