Проверка качества воды на одной из улиц Цхинвала выявила нарушения СанПин

Подписаться
Ранее в социальной сети Facebook появились сообщения о плохом качестве воды на одной из столичных улиц. Генпрокуратурой была организована проверка

ЦХИНВАЛ, 28 янв - Sputnik. По поручению Генпрокуратуры комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей провел лабораторные исследования качества воды, поступающей к жителям одной из улиц Цхинвала.

Кран в ванной комнате - Sputnik Южная Осетия
Берем пробы каждый день: мэрия Цхинвала о качестве питьевой воды

Ранее в социальной сети Facebook появились сообщения о плохом качестве поступающей воды вследствие неправильного подключения новой водопроводной сети при производстве строительных работ. 

"Проверкой установлено, что с момента производства работ по замене инженерных сетей водоснабжения не соблюдались санитарно-гигиенические правила, требования нормативов и стандартов СанПин к качеству воды в системах питьевого водоснабжения", - отмечается в сообщении ведомства.

После того, как по итогам проверки на имя директора РГУП "Водоканал" было внесено представление генпрокуратуры, нарушения были устранены в полном объеме.

"Проведено обеззараживание трубопровода, проводится систематический санитарно-лабораторный контроль в соответствии с графиком, утвержденным Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека Республики Южная Осетия", - подчеркнули в пресс-службе.

Также в представлении содержалось требование заблаговременного информирования населения при производстве подобных работ в будущем.

Лента новостей
0