В Южной Осетии выявили девять новых случаев коронавируса

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРазработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра "Сколково"
Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За прошедшие сутки в Южной Осетии было проведено 184 теста на выявление коронавируса. Девять из них дали положительный результат

ЦХИНВАЛ, 27 янв – Sputnik, Азамат Кулумбегов. За прошедшие сутки в Южной Осетии было выявлено девять новых случаев инфицирования коронавирусом, сообщила Sputnik главный санитарный врач Марина Кочиева.

"За минувшие сутки тестов на COVID-19 было проведено 184, девять из них дали положительный результат. За сутки с учета было снято девять человек. Общее количество снятых с учета пациентов 1982", - сказала она.

Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница - Sputnik Южная Осетия
Выздоравливают чаще, чем заболевают: главврач РММЦ о пациентах с COVID-19 в Южной Осетии
Кочиева отметила, что под наблюдением медиков остаются 773 заболевших. Исследований на коронавирус за все время было проведено 15 259, в 2 755 случаях тесты дали положительный результат.

В Южной Осетии с середины января ослабили ограничения, введенные в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. К работе в обычном режиме вернулись все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения. В то же время остаются в силе рекомендации по ограничению массовых мероприятий, похорон и поминальных мероприятий.

Лента новостей
0