Уже окреп и стремлюсь к работе: телеведущий Владимир Габаев отмечает 80-летие

Подписаться
Габаев уже 10 лет работает на ГТРК "Ир", за эти годы его передачи полюбились местной аудитории - его рассказы о родном крае смотрят от мала до велика. Недавно дядя Вова переболел коронавирусом, но сейчас готов с новыми силами вернуться к любимой работе

ЦХИНВАЛ, 19 янв — Sputnik, Фатима Плиева. Известный телеведущий, автор одной из самых популярных передач на государственном телевидении "Путешествие по родному краю" Владимир Габаев празднует свое 80-летие.

В конце прошлого года юбиляр переболел коронавирусом, но сейчас он готов с новыми силами вернуться к любимой работе.

"Не знал болезни, хуже коронавируса – я 20 дней провел в реанимации. Сейчас я уже окреп. Готов сегодня принимать гостей. Стремлюсь к работе. В плохую погоду операторы ленятся куда-то выезжать, но как только будет солнечно, мы обязательно куда-нибудь выберемся", – рассказал дядя Вова. 
Габаев - Sputnik Южная Осетия
По родным местам с Владимиром Габаевым

Он сказал, что в первую очередь обратит свое внимание на реки.

"Недавно в селе Фарн (Недлат) поймали косулю, я снял сюжет. Потом ее передали главе заповедника в Знаурском районе. В прошлом году реки заметно поредели, родники иссякли, исчезли некоторые виды животных. В некоторых местах вода появилась снова, и я хочу проверить, возродилась ли там жизнь", – добавил Владимир Николаевич.

Передачи Владимира Габаева на местном телевидении рассказывают о ежедневных явлениях, прекрасных флоре и фауне Южной Осетии.

Краевед Владимир Габаев рассказал о том, как вести себя при встрече со змеей - Sputnik Южная Осетия
"Их не стоит бояться": зоолог Владимир Габаев о том, как спастись от змей в Цхинвале

Популярность телепередач во многом связана с тем, что 80-летний биолог-географ совсем не боится сложных маршрутов, чтобы снять на фото- и видеокамеру очередной интересный и захватывающий сюжет. Для таких путешествий нужны немалые силы и выносливость, поскольку много приходится ходить пешком. Но дядя Вова, несмотря на возраст, беззаветно любит свою профессию, не ленится исследовать каждый уголок Осетии.

Владимир Габаев начал работать на ГТРК "Ир" в 2011 году. За короткое время ему удалось завоевать любовь телезрителей, он нашел свою большую аудиторию. Вот уже десять лет он является одним из самых популярных телеведущих, а его авторские передачи не раз становились лауреатами международных премий.

Лента новостей
0