Снегопад по обе стороны хребта: МЧС Южной Осетии о ситуации на Транскаме

© SputnikТранскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В республике уже несколько дней льют дожди. В горах тем временем идет снег, дорожники круглосуточно следят за состоянием Транскама.

ЦХИНВАЛ, 15 янв – Sputnik, Диана Козаева. Транскавсказская автомагистраль функционирует в обычном режиме, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сообщили Sputnik в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

На трассе уже несколько дней сохраняется непогода. В МЧС отмечают, что снегопад не повлиял на движение автотранспорта.

"Снег идет по обе стороны Рукского тоннеля. Но машины ездят беспрепятственно, движение по трассе не ограничено. Дорожники следят за ее состоянием, расчищают дорожное полотно по мере необходимости", – отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.
Дорожная техника Росавтодор расчищает автомобильную дорогу Транскавказской магистрали в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Лавиноопасно: в Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение

Тем не менее, спасатели призывают водителей к бдительности на дороге и обращать внимание на погодные условия при планировании поездок.

По данным Росгидромета в горных районах Северной Осетии в ближайшие дни будет лавиноопасно. Там объявлено штормовое предупреждение.

Транскавказская автомагистраль — единственная дорога, соединяющая Южную Осетию и Россию. Она пролегает по высокогорью, пересекает четыре хребта и 10 ущелий. Зимой на Транскаме часто возникают проблемы из-за характерных для горной местности лавин, вызванных сильными осадками. Нередко из-за этого республика оказывается отрезанной от внешнего мира на несколько дней.

Лента новостей
0