Милиция в Южной Осетии переведена на усиленный вариант службы

© Sputnik / Наталья АйриянМилиция
Милиция - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Правоохранители разработали план организационно-профилактических мероприятий на новогодние праздники, его обсуждению было посвящено оперативное совещание в МВД

ЦХИНВАЛ, 30 дек - Sputnik. Личный состав МВД Южной Осетии переведен на усиленный вариант несения службы, общественный порядок в новогодние праздники будут охранять более 500 сотрудников ведомства. О таком решении подчиненным сообщил и.о. министра внутренних дел Мераб Пухаев на оперативном совещании с руководящим составом ведомства, на котором обсуждались вопросы охраны общественного порядка и безопасности граждан во время новогодних праздников, сообщает пресс-служба министерства. 

Милиция - Sputnik Южная Осетия
Нарушителей накажут жестко: в Южной Осетии будут пресекать стрельбу в новогоднюю ночь

"Каждый сотрудник несет ответственность перед обществом, обязан обеспечивать безопасность граждан, и любые правонарушения должен пресекать. В настоящее время для работы у нас есть все условия и на местах несения службы нужно приложить максимум усилий, чтобы новогодние праздники прошли без происшествий", - сказал Пухаев.

На совещании говорилось об уже принятых мерах: усилены стационарные и приграничные посты с целью недопущения проникновения лиц, замышляющих противоправные действия в период праздничных мероприятий.

"В местах массовых мероприятий пропуск граждан будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с применением металлодетекторов.  Сотрудники ИТО ОМОН с помощью технических средств и служебных собак заранее проведут инженерно-саперную разведку на местах проведения мероприятий и на прилегающих территориях. Кроме того, на территориях, прилегающих к местам проведения массовых мероприятий, будет запрещена и реализация алкогольной продукции", - отметили в МВД.
Граница Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В новогодние праздники КГБ усиливает охрану госграницы с Грузией

Еще одной темой совещания стало неправомерное применение огнестрельного оружия - милиция намерена строго следить за тем, чтобы не допустить стрельбу в новогоднюю ночь. Лица, нарушившие требования по хранению, ношению и применению огнестрельного оружия, будут привлекаться  к ответственности, предупреждает МВД.

Во избежание грубых нарушений ПДД, профилактики аварийности и повышения дисциплины участников дорожного движения  во время новогодних праздников УГИБДД усилит контроль над соблюдением правил дорожного движения.

Лента новостей
0