Бибилов поздравил Путина с Днем Конституции России

© Пресс-служба президента РЮОПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Одна из значимых памятных дат российского государства - День Конституции Российской Федерации - отмечается ежегодно 12 декабря.

ЦХИНВАЛ, 12 дек - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента России Владимира Путина с Днем Конституции РФ.

"Эту знаменательную дату в своей новейшей истории Российская Федерация отмечает как сильная и авторитетная держава, вносящая большую лепту в обеспечение международной стабильности и безопасности, противодействие новым вызовам и угрозам, развитие взаимовыгодного и справедливого сотрудничества между членами мирового сообщества", - говорится в поздравительной телеграмме.

Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия
Бибилов Путину: ваша личность неразрывно связана с возрождением России

Бибилов также отметил, что политическая и экономическая стабильность в стране, безусловный рост ее международного авторитета – это во многом результат четкого следования букве и духу Основного закона.

Конституция была принята 12 декабря 1993 года на всенародном голосовании. Основной закон, по которому живут российское государство и общество, отмечает 27-летие. Этот день рождения по праву может считаться для нее особенным - в уходящем году в российскую Конституцию был внесен целый блок комплексных поправок, актуализировавших документ в соответствии с требованиями времени, закрепивших новые ориентиры общественного развития.

Лента новостей
0