Российские танкисты в Южной Осетии начали подготовку к АрМИ-2021

© Пресс-служба ЮВОВ ЮВО стартовала подготовка к отборочному этап конкурса "Танковый биатлон" АрМИ-2021.
В ЮВО стартовала подготовка к отборочному этап конкурса Танковый  биатлон АрМИ-2021.  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Армейские международные игры начнутся в конце августа 2021 года. К Играм готовятся танкисты ЮВО, в том числе на дислоцированной в республике 4-й российской базе

ЦХИНВАЛ, 11 дек - Sputnik. Подготовка к отборочному этапу конкурса "Танковый  биатлон" АрМИ-2021 стартовала на российской военной базе в Южной Осетии, сообщает в пятницу пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) РФ.

Танковый биатлон-2020. Индивидуальная гонка - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинские военные готовятся к международным армейским играм

Кроме Южной Осетии, занятия проходят на общевойсковых полигонах в Северной Осетии, Ростовской и Волгоградской областях, в Крыму, Дагестане, Чечне, и Адыгее, а также на военных базах ЮВО в Абхазии и Армении. Всего в отборе будут участвовать более 330 танковых экипажей общей численностью свыше тысячи человек.

"Механики-водители танков Т-90 и Т-72Б3 отрабатывают прохождение трассы повышенной сложности – с полосой препятствий в виде эскарпов, траншей, рвов, колейных мостов, косогоров и минно-взрывных заграждений. Кроме того, экипажи выполняют упражнения стрельб с места и в движении штатным снарядом по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим танки и низколетящие вертолеты на дистанции от 900 до 2200 метров", - рассказали в округе.

Конкурс профессионального мастерства "Танковый биатлон" входит в программу Армейских международных игр. Отборочные этапы в соединениях и воинских частях начнутся в начале 2021 года. Победители продолжат соревноваться в масштабе объединения и округа.

Лента новостей
0