Бибилов поздравил депутатов с 30-летием парламента Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянПарламент республики Южная Осетия
Парламент республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
9 декабря 30 лет назад состоялись первые выборы в Верховный Совет республики - этот день стал отправной точкой строительства государственности Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 9 дек - Sputnik. Депутаты парламента должны ставить выше собственных интересов работу на благо республики, признавать верховенство Закона и, в первую очередь, руководствоваться положениями Конституции, заявил президент Анатолий Бибилов в поздравлении по случаю 30-летия со дня образования закоргана.

Парламент Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Первые парламентские выборы в Южной Осетии "стали образцом волеизъявления народа"

Он призвал парламентариев равняться на политическую мудрость депутатов первого созыва, отметив, что во многом благодаря их патриотизму и решительности был принят ряд документов, ставших "основополагающими для защиты национальных интересов и становления современного гражданского общества".

"Несмотря на тяжелые политические условия, было сделано все возможное, чтобы мы обрели независимость от Грузии, основали международно признанное государство, решали задачи социально-экономической направленности", - подчеркнул президент.

Бибилов добавил, что после первых выборов в парламент 9 декабря 1990 года началось формирование нормативно-правовой базы республики – и Южная Осетия встала на путь развития и укрепления государственности.

Президент заключил, что только при условии конструктивного взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти народ Южной Осетии может рассчитывать на благополучное будущее.

Лента новостей
0