В районной больнице Южной Осетии открыли "красную зону"

© Sputnik / Natalia AiriyanБорьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница
Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В столице Южной Осетии больных COVID-19 лечат в двух "красных зонах" - в инфекционной больнице и детской, которую переоборудовали под ковид-госпиталь. Теперь лечить пациентов с коронавирусом будут и в больнице Знаурского района

ЦХИНВАЛ, 20 ноя - Sputnik, Фатима Плиева. В Знаурском районе Южной Осетии открыли "красную зону" для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, сообщили Sputnik в медучреждении. В настоящее время там проходят лечение три пациента.

Александр Плиев - Sputnik Южная Осетия
"Мы смогли выйти на плато": главный реаниматолог Южной Осетии о ситуации с коронавирусом

По словам временно исполняющего обязанности заместителя главного врача центральной районной больницы поселка Знаур Эллы Цховребовой, часть медучреждения отдана под "красную зону".

"С 16 ноября у нас открыли "красную зону", куда госпитализировали первого пациента. До этого всех больных направляли в Цхинвал. В настоящее время у нас проходят лечение три человека – они обратились к нам с одышкой. По результатам анализов им назначили лечение, и они уже идут на поправку", - рассказала Sputnik старшая медсестра отделения Кочиева Ильяна.

По ее словам, медучреждение обеспечено всем необходимым для лечения больных коронавирусной инфекцией.

"Медикаменты у нас есть", - добавила она.

Всего в "красной зоне" районной больницы можно будет разместить до 15 инфицированных.

По данным Югосетпотребнадзора, общее число заболевших в республике с середины сентября составляет 1,6 тысячи человек. Выздоровело 372 пациента.

Лента новостей
0