Начальная школа в Южной Осетии может вернуться к учебе в обычном режиме

© Sputnik / Сергей Красноухов / Перейти в фотобанкПрофилактические меры против гриппа в школе Южно-Сахалинска
Профилактические меры против гриппа в школе Южно-Сахалинска - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее в пятницу решением оперштаба карантин во всех образовательных учреждениях продлен до 15 декабря. Начальные классы будут работать частично.

ЦХИНВАЛ, 13 ноя — Sputnik, Диана Козаева. Начальная школа в Южной Осетии может возобновить учебный процесс в обычном режиме. Речь об этом шла на заседании оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19.

Южная Осетия на карантине - Sputnik Южная Осетия
Ограничительные мероприятия в Южной Осетии продлили еще на месяц

Заседание штаба прошло в пятницу, его провел президент Анатолий Бибилов, сообщает его пресс-служба. Карантин в школах, детсадах и других образовательных учреждениях продлили до 15 декабря. При этом в детских садах работают дежурные группы. Минобразования предлагает частично возобновить учебу и в начальных классах.

"Родители хотят, чтобы дети ходили в школу, потому что начальная школа у нас очень тяжело усваивает дистанционное образование. И если педагог переболел COVID-19, он мог бы проводить занятия", – сказала на заседании оперштаба и.о. министра образования Натали Гассиева.

Президент предложил внести в постановление правительства изменения по этому вопросу, чтобы руководители с согласия Югосетпотребнадзора могли принимать дополнительные точечные решения.

Лента новостей
0