В Южной Осетии за выходные выявили 78 случаев коронавируса

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус. Архивное фото
Тестирование на коронавирус. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего за время пандемии в республике зафиксировано 559 случаев заболевания новым вирусом, в том числе 469 - с середины сентября, после снятия ограничений на границе с РФ

ЦХИНВАЛ, 26 окт - Sputnik. В Южной Осетии за минувшие выходные провели 192 теста на коронавирус, 78 из них дали положительный результат, сообщила Sputnik главный санитарный врач республики Марина Кочиева. 

Карантинный центр в Коммунарке  - Sputnik Южная Осетия
За сутки число зараженных COVID-19 в Северной Осетии увеличилось на 56

В пятницу в лаборатории ведомства было проведено 198 исследований, из них 114 оказались положительными. Таким образом за все время наблюдений в Южной Осетии зафиксировано 559 заразившихся, 469 из них - с 15 сентября, после снятия ограничений на пересечение границы республики с РФ.

В Южной Осетии все образовательные учреждения вторую неделю находятся на карантине, в общественных местах введен масочный режим

В связи с ростом заболеваемости Минздрав республики перепрофилировал часть детской больницы РММЦ под лечение больных коронавирусом. Кроме того, власти республики запросили у российских военных полевой ковид-госпиталь, он будет развернут на этой неделе в Цхинвале на территории городского стадиона.

Лента новостей
0