Спецназовцы в Южной Осетии вышли на "Тропу разведчика"

© МО РЮОСпецназ Минобороны РЮО отработал прохождение "Тропы разведчика"
Спецназ Минобороны РЮО отработал прохождение Тропы разведчика - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Бойцы, в частности, преодолели заборы с колючей проволокой, рвы с водой, а также заминированные площадки

ЦХИНВАЛ, 21 окт — Sputnik. Военнослужащие батальона специального назначения Минобороны Южной Осетии провели учения на войсковом полигоне ведомства. Бойцы в течение нескольких дней отрабатывали прохождение тренировочного комплекса "Тропа разведчика". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Разведчики в Северной Осетии преодолели штурмовую полосу  - Sputnik Южная Осетия
Разведчики в Северной Осетии под пулеметными очередями преодолели штурмовую полосу

Комплекс включал препятствия инженерного, городского, полевого и лесного типов, которые имитируют разрушенное здание, заборы с колючей проволокой, рвы с водой, подземные ходы, участок зараженной местности, заминированные площадки и др. Также были отработаны индивидуальные действия и взаимодействие в составе групп.

"Занятия направлены на приобретение и совершенствование навыков скрытного, бесшумного передвижения с оружием и снаряжением, быстрого и эффективного преодоления сложных препятствий и др.", - отмечается в сообщении.

"Тропа разведчика" была модернизирована военнослужащими учебного центра Минобороны республики в соответствии с аналогичными комплексами, используемыми в конкурсе "Отличники войсковой разведки" Армейских международных игр, проводимых Минобороны России. В этом году команда национальной армии Южной Осетии в играх приняла участие впервые.

Лента новостей
0