Боксер из Южной Осетии стал победителем турнира в Абхазии

© Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮОБоксер из Цинагара Рубен Хуриев стал победителем международного турнира в Абхазии среди юношей, посвященного памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб
Боксер из Цинагара Рубен Хуриев стал победителем международного турнира в Абхазии среди юношей, посвященного памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб - Sputnik Южная Осетия
Осетинский боксер провел три боя, и одержал победу во всех. Тренер боксера Казбек Кокоев рассказал, какие качества спортсмена помогли ему на ринге

ЦХИНВАЛ, 7 окт – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Боксер из югоосетинского села Цинагар Рубен Хуриев провел три победных боя на международном турнире в Абхазии среди юношей в весовой категории до 66 килограммов. Об этом Sputnik сообщил тренер спортсмена Казбек Кокоев.

Боксер из Цхинвала стал призером международного турнира

Соревнование памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб собрало около 600 боксеров из Южной Осетии, России и Абхазии. Рубен в первом своем бою уверенно победил боксера из Абхазии. Второй бой он провел против своего соотечественника из столицы Северной Осетии, который он также выиграл без проблем. В последнем бою он встретился с боксером из Чечни. Рубен Хуриев тренируется под руководством тренера Казбека Кокоева.

"До этого турнира Рубен победил на чемпионате СКФО, и уже после него мы готовились к этим соревнованиям в Абхазии. Он блестяще провел три боя, функционально был готов на голову выше своих соперников. Главный тренер сборной России по боксу отметил его как сильного бойца, нокаутера", - сказал Казбек Кокоев.

Он добавил, что сейчас Рубена Хуриева уже готовят к профессиональному рингу, так как его видение боя, передвижения и техника в отличном состоянии.

"Когда он достигнет определенного возраста, мы определим его в профессионалы. Он очень дисциплинированный, целеустремленный, у него есть все качества, чтобы добиться хороших успехов в профессиональном боксе", - сказал Кокоев.

Тренер также отметил, что под его руководством есть перспективные боксеры, которые в будущем смогут громко о себе заявить. Один из них Арсен Дряев, который выступает в возрастной категории 2008-2009 года рождения. Он является очень одаренным спортсменом, несмотря на свой юный возраст. Другой - Максим Торчинов, 2008 года рождения, который сейчас также выиграл на турнире в Абхазии.