В Южной Осетии выявили новых больных коронавирусом

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРазработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра "Сколково"
Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Со дня открытия границы Южной Осетии с Россией в республике выявлено 16 инфицированных. Часть из них проходит лечение в стационаре, часть - амбулаторно

ЦХИНВАЛ, 6 окт – Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии еще у двух граждан обнаружен коронавирус, их тесты показали положительные результаты, сообщила главный санитарный врач Марина Кочиева.

Новые больные появились в республике вскоре после снятия ограничений на границе с Россией 15 сентября. С тех пор в Южной Осетии выявлено 16 инфицированных, несколько человек уже вылечились. При этом лишь половине из заболевших понадобилось лечение в стационаре, другая половина лечится амбулаторно.

"Накануне было проведено 36 исследований, у двух человек выявлен коронавирус. Один из них проходит лечение дома, другой – в инфекционном отделении", – сказала Кочиева.

Она отметила, что за состоянием тех, кто лечится амбулаторно, систематически наблюдают медики.

Больница г.Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Масочный режим и только экстренные больные: как сейчас работает медцентр в Цхинвале

"К каждому мы, конечно, охрану не приставим. Я уверена, что у людей есть настороженность и заболевшие будут соблюдать все рекомендации врачей", – сказала Кочиева.

Ранее главный врач республиканской больницы Индира Биченова сообщила Sputnik, что на территории медцентра (РММЦ) Южной Осетии введен обязательный масочный режим.

Кроме того, детскую больницу в РММЦ готовят к возможной вспышке коронавирусной инфекции. Медучреждение при необходимости сможет принять до 100 больных COVID-19.

Всего с начала пандемии в Южной Осетии выявлено 106 случаев заражения коронавирусом.

Лента новостей
0