Второй год подряд: в Южной Осетии стартовал турнир в честь Зелима Бежанова

Подписаться
Турнир по футболу памяти мастера спорта по тяжелой атлетике, заслуженного работника физической культуры Южной Осетии продлится до 3 октября

ЦХИНВАЛ, 30 сен - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии стартовал открытый турнир по футболу, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Южной Осетии Зелима Бежанова, сообщили Sputnik в пресс-службе комитета по молодежной политике и спорту республики. Соревнования стартовали 29 сентября и продлятся до конца недели.

"Организатором футбольного турнира выступила администрация Дзауского района. В турнире принимают участие десять команд. Возраст юных футболистов составляет 12-13 лет. В турнире принимают участие команды из Цхинвала, Дзауского и Знаурского районов, которые поделены на две группы", - сообщила пресс-служба комитета.

Соревнования в память о заслуженном работнике физической культуры и спорта Южной Осетии Зелиме Бежанове проводятся уже второй год подряд. В 2019 году победителем турнира стала команда "Ир" из Цхинвала, второе место присудили команде столичной гимназии "Альбион", почетное третье место досталось футболистам средней школы №5.

Зелим Бежанов - тренер, благодаря которому и в самые трудные для Южной Осетии времена футбол в республике развивался. В 90-е годы он регулярно проводил тренировки на стадионе поселка и готовил команду к участию в различных соревнованиях.

Лента новостей
0