В Южной Осетии прошла социальная акция для учеников школ-интернатов

© Sputnik / Наталья АйриянДень знаний в Южной Осетии
День знаний в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В рамках социальной акции подарки вручили ученикам школ-интернатов в Цхинвале, в Дзауском и Ленингорском районах, а также детям-первоклассникам единственного коррекционного класса в республике

ЦХИНВАЛ, 11 сен – Sputnik, Элина Габараева. Компания "Осетелеком" ("МегаФон - Южная Осетия") поздравила всех первоклассников школ-интернатов Дзауского, Ленингорского и Цхинвальского районов с началом учебного года. Как сообщила Sputnik специалист по связям с общественностью компании Зарина Бежанова, акция проходила с 5 по 8 сентября.

"В первый учебный день представители компании приняли участие в торжественной линейке, прошедшей в стенах Дзауской школы-интерната. Начало учебного года – торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок. Мы поздравили всех учащихся с началом учебного года", - рассказала Бежанова, отметив неоднократное сотрудничество компании с интернатом.

В рамках акции самые маленькие школьники - 40 первоклассников всех трех интернатов – получили в подарок от "МегаФон - Южная Осетия" индивидуальные комплекты школьных принадлежностей.

2-й класс школы №2 передал средства в фонд Подари крылья - Sputnik Южная Осетия
Помощь детям вместо цветов: в Цхинвале школьники провели благотворительную акцию

"Со дня основания компании мы инициируем и поддерживаем множество социальных акций. У нас целый ряд долгосрочных проектов. Один из примеров – сотрудничество со школами-интернатами Дзауского, Ленингорского и Цхинвальского районов, которое длится уже не первый год. В этом году, в рамках социальной акции "В День Знаний с Мегафоном" мы решили поздравить и лично вручить подарки не только первоклассникам школы-интерната в городе Цхинвал, но и ученикам двух интернатов в Дзау и Ленингоре", – отметила специалист по связям с общественностью.

Также в акцию включили детей-первоклассников единственного в республике коррекционного класса на базе Цхинвальской школы-интернат.

"В данном классе учатся дети с ограниченными возможностями, которые нуждаются в особой заботе и тепле со стороны государства и общества в целом. Для детей, которые первый раз идут в школу, это особая дата - символ добрых начинаний, новых открытий, это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. Поэтому получить подарки в эти дни детям было особенно приятно",- пояснила Бежанова.

Помимо этого она напомнила, что самыми яркими примерами сотрудничества компании с интернатами республики стали "Уроки мобильной грамотности" и "Открытый Чемпионат по футболу РФ среди детских домов и школ-интернатов". Кроме того, оказывалась неоднократная спонсорская помощь в приобретении необходимого инвентаря и оргтехники школе-интернату Цхинвала, с которым "МегаФон-Южная Осетия" заключила "Соглашение о сотрудничестве" в 2012 году.

Восемь лет подряд при поддержке компании детские футбольные команды данных учебных учреждений принимали участие в республиканских отборочных играх, победители которых попали на финальный этап Открытого чемпионата на кубок "Будущее зависит от тебя" в городе Сочи и достойно представили республику. В компании отметили, что планируют продолжить поддержку данных учебных учреждений и могут сделать акцию ко Дню знаний традиционной.

Лента новостей
0