Жителей Южной Осетии приглашают к участию в крымской интернет-викторине

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПамятник архитектуры "Ласточкино гнездо"
Памятник архитектуры Ласточкино гнездо - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Викторина организована министерством внутренней политики, информации и связи Крыма совместно с постоянным представительством республики Крым при президенте Российской Федерации и проводится уже в четвертый раз

ЦХИНВАЛ, 8 сен — Sputnik, Элина Габараева. Российские соотечественники могут принять участие в  международной интернет-викторине "Крым в истории Русского мира" и выиграть путевку в Крым на неделю, сообщил Sputnik руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.

Подведение итогов конкурсов Россотрудничества в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии наградили призеров конкурсов Россотрудничества к 75-летию Победы

Викторина проходит в два этапа: с 1 августа по 23 ноября проходит регистрация участников, а также принимаются ответы участников на вопросы викторины. На втором этапе -  с 24 ноября по 30 ноября - будут подводиться итоги викторины.

"Все участники, правильно ответившие на вопросы, автоматически станут финалистами викторины и гарантированно получают памятные призы. Из числа финалистов на основании написанных эссе будут выбраны три победителя, которые и получат недельный тур на двоих на полуостров с организованной экскурсионной программой по достопримечательностям", - сказал Скворцов.

Организована викторина министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с постоянным представительством республики Крым при президенте Российской Федерации и проводится уже в четвертый раз.

"К участию в викторине приглашаются все российские соотечественники, проживающие за пределами Российской Федерации. Викторина проходит на сайте www.знаюкрым.рф. Для участия необходимо пройти регистрацию на этом сайте в разделе "Викторина-2020" и ответить на 20 вопросов о Крыме, написать эссе на одну из предложенных на данном сайте тем", - добавил он.
Студенты на лекции - Sputnik Южная Осетия
Онлайн-сервис "Учись в России!" поможет выпускникам Южной Осетии поступить в вузы РФ

Южная Осетия – одна из первых государств, которая поддержала Крым, вошедший в состав России. В апреле 2019 года глава республики Крым Сергей Аксенов и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписали соглашение о сотрудничестве правительств двух республик в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Документ затрагивает торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество. Кроме того, стороны подписали план мероприятий по реализации соглашения на 2019-2022 годы.

Тогда же состоялось подписание соглашения о побратимстве между Цхинвалом и городом Керчь в Крыму.

Лента новостей
0