Число студентов ЮОГУ растет: в вузе рассказали о самых популярных факультетах

© Sputnik / Наталья АйриянЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первокурсников, как на дневном отделении, так и на заочном, вместе - 696. Кроме того, 166 человек поступили для получения второго высшего образования в вуз

ЦХИНВАЛ, 3 сен – Sputnik, Элина Габараева. В Юго-Осетинский госуниверситет в этом году поступило более 800 студентов, сообщили Sputnik в единственном вузе республики.

На дневное отделение прием велся по 13 специальностям.

"На дневное отделение набрали 274 абитуриентов, теперь уже студентов. Приоритетными для поступающих оказались такие специальности как юриспруденция, экономика и управление, промышленное и гражданское строительство и психология", - сказали в ЮОГУ.

В университете уточнили, что студентов в этом году больше, чем в прошлом году.

Начало учебного года в школах России - Sputnik Южная Осетия
В Минобразования Южной Осетии рассказали, когда начнется новый учебный год

"В 2019 году первокурсников было 207. Несмотря на то, что выпускников в школах по сравнению с прошлым меньше, число студентов ЮОГУ растет. На заочное отделение на бюджетной и на коммерческой основе поступило 422 студента. Вместе с дневным, число поступивших в этом году составило 862 человека. В прошлом году эта цифра составляла 639 человек. На первых курсах дневного и заочного отделения - 696 студентов", - отметили в ЮОГУ.

Для получения второго высшего образования в вуз поступили 166 студентов - их зачислили сразу на третий курс.

"На заочном отделении приоритетными оказались фармация, юриспруденция, государственное и муниципальное управление и физическая культура. Это данные на 1 сентября, прием на заочное отделение еще ведется", - пояснили в учреждении.

Что касается школ, то, по данным Минобразования, в школы республики 5 сентября пойдут 663 первоклассника.

Лента новостей
0