Санитарное ведомство сообщило о результатах тестов на COVID-19 за выходные

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТестирование россиян на наличие антител к COVID-19 в Москве
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Все исследования, которые провели в лаборатории Югосетпотребнадзора за минувшие выходные, показали отрицательные результаты.

ЦХИНВАЛ, 24 авг - Sputnik, Диана Козаева. За минувшие выходные в Южной Осетии не выявлено новых случаев заражения коронавирусом, сообщила замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева. 

Последние случаи заболевания были выявлены более месяца назад. Всего, с начала эпидемии, коронавирусом в Южной Осетии заболели 89 человек, все они выздоровели. 

"За выходные проведено 65 тестов. Все результаты отрицательные", - сказала Гаглоева. 

Под наблюдением врачей на карантине находится 241 человек, в том числе 23 строителя, которых ранее пригласили в республику. 

Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Плюс 17 за сутки: ситуация с коронавирусом в Северной Осетии

Всего в лаборатории Югосетпотребнадзора проведено чуть более 4500 тестов. 

В Южной Осетии с 16 июля не зафиксировано новых зараженных COVID-19. Последнего больного после выздоровления выписали из инфекционной больницы 10 августа.

В Южной Осетии продолжает действовать обязательный карантин для всех въезжающих. От изоляции освобождаются лишь те, кто уже переболел коронавирусом. Для этого они должны сдать анализы в Северной Осетии и представить справки об отсутствии коронавируса и наличии антител в организме.

Ограничения на пересечение границы с Россией действуют до 31 августа.

Лента новостей
0