Бибилов призвал наверстать сроки строительства объектов Инвестпрограммы

© Sputnik / Наталья АйриянАнатолий Бибилов
Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сроки реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020 год обсудили на заседании оперштаба под председательством главы республики

ЦХИНВАЛ, 21 авг - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов призвал нарастить темпы строительства, осуществляемого в рамках Инвестпрограммы, контролируя при этом качество работ.

Сроки и графики хода строительно-восстановительных работ были смещены из-за сложившейся ситуации в республике и во всем мире в целом, заявил он в пятницу на оперштабе по вопросам реализации Инвестпрограммы на 2020 год.

Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Бибилов обозначил главные задачи по строительству объектов Инвестпрограммы

"Все строящиеся в этом году объекты социальные и важны для населения нашей республики. Если и есть некоторое отставание от графика, то необходимо наращивать темпы работы. Финансирование объектов зависит от вас самих, то есть насколько быстро вы будете сдавать процентовки, настолько быстро будет происходить финансирование", – сказал президент, обращаясь к заказчикам и исполнителям строек.

Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы была утверждена в апреле 2019 года.

Трехлетняя программа с бюджетом 4,5 миллиарда рублей (по полтора миллиарда ежегодно) включает в себя 52 мероприятия, направленные на продолжение строительства объектов социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры. В 2020​ году предусмотрена реализация 21 объекта и двух мероприятий. Средства на реализацию программы выделяет Россия.

Лента новостей
0