Работа ведется: спикер парламента Южной Осетии о решении проблемы с ввозом продуктов

© SputnikАлан Тадтаев
Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Председатель закоргана республики рассказал о ситуации на границе республики и о решении проблемы ввоза продуктов

ЦХИНВАЛ, 20 авг - Sputnik. Проблема ввоза продуктов питания в Южную Осетию, с которой не в первый раз сталкиваются в республике, решается, заявил спикер парламента Алан Тадтаев в интервью информационно-аналитическому управлению закоргана.

Таможенный пост МАПП Нижний Зарамаг - Sputnik Южная Осетия
Проблема ввоза продуктов в Южную Осетию решится в ближайшее время, заверяют власти

"Пусть никто не думает, что работа над этой проблемой не ведется. Буквально вчера состоялась встреча представителей руководства Южной Осетии с руководством Северо-Кавказской таможни, где идет планомерная работа по решению данной проблемы. Президент республики, конечно же, в курсе этих проблем и работает с нашими российскими коллегами, и я уверен, что эта проблема в ближайшее время будет решена", - заявил он.

Он также прокомментировал "негатив, который раздувается, в основном, в социальных сетях относительно закрытия границы". Ограничения на пересечение границы с РФ были продлены до конца августа - все въезжающие должны либо пройти обязательный карантин, либо предоставить справку о наличие антител в организме.

Тадтаев отметил, что критика ведется с фейковых страниц.

"Не факт, что эти неизвестные лица являются гражданами Южной Осетии, они могут быть из сопредельного государства, которое всеми силами хочет дестабилизировать ситуацию в Республике", - подчеркнул спикер.

Он также добавил, что меры, предпринимаемые руководством по борьбе с проникновением коронавируса в страну действенны.

В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Все, что нужно знать о новой российской вакцине от COVID-19

"На сегодняшний день наша республика является единственным государством, где нет коронавируса за пределами больницы. Но, конечно же, наши граждане испытывают определенные неудобства, связанные с пересечением границы, с выездом и въездом в республику, а также с действием двухнедельного карантина по возвращению в страну. Я думаю, что ценнее и важнее жизни наших сограждан для нас ничего нет", - отметил Тадтаев.

Он отметил, что если коронавирус выйдет за пределы медучреждений в республике, то изменится привычный уклад жизни населения - под вопросом окажется и начало учебного года. Спикер выразил уверенность, что вакцина от коронавируса, разработанная в России, скоро поступит и в Южную Осетию: "Так что нам надо немножко переждать".

Лента новостей
0