В Югосетпотребнадзоре рассказали о ситуации с коронавирусом

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЛаборатория "Гемотест" начинает делать тесты на COVID-19 в Симферополе
Лаборатория Гемотест начинает делать тесты на COVID-19 в Симферополе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии по-прежнему нет новых случаев заболевания коронавирусной инфекции, на карантине содержатся более 170 человек

ЦХИНВАЛ, 19 авг – Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии под наблюдением медиков на карантине остается 171 человек, сказала Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Они размещены в городе и районах республики. За все время пандемии в Южной Осетии было 89 подтвержденных случаев заболевания вирусом. Все они вылечились", - сказала она.

Она добавила, что в ведомстве не выявили случаев заболевания коронавирусом, таким образом, в Южной Осетии с 16 июля не зафиксировано новых зараженных COVID-19. Последнего больного после выздоровления выписали из инфекционной больницы 10 августа.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 19 августа

В конце прошедшей недели было проведено 80 исследований и все результаты тестов показали отрицательный результат, заявила она. Всего с мая текущего года в республике провели 4391 тест на COVID-19.

В Южной Осетии продолжают действовать ограничения на пересечение границы с Россией до 31 августа. Для всех въезжающих в республику обязательно прохождение двухнедельного карантина. От изоляции освобождаются лишь те, кто уже переболел коронавирусом и может предоставить справку, подтверждающую наличие антител в организме.

 

Лента новостей
0