Полезное с приятным: в Южной Осетии стартует форум молодых журналистов "Алания"

© Sputnik / Наталья АйриянЭтнолагерь
Этнолагерь - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Изначально на форум планировалось пригласить участников и из других стран, но ситуация с пандемией изменила планы организаторов. Тем не менее, участников форума ждет насыщенная и познавательная программа

ЦХИНВАЛ, 18 авг - Sputnik. В селе Начрепа Южной Осетии в рамках этнолагеря во вторник состоится открытие молодежного форума "Алания-2020". В форуме, организатором которого выступил журналист Алан Тибилов и комитет по молодежной политике и спорту, примет участие около 100 человек от 17 до 23 лет.

"Изначально предполагалось провести международный форум для молодых журналистов и блогеров, но, к сожалению, из-за ограничительных мер, мы не смогли пригласить специалистов из Донецка, Луганска, Абхазии, Санкт-Петербурга, Северной Осетии, но тем не менее мы сохраним образовательную часть", - сказал организатор форума "Алания-2020" Алан Тибилов.

По его словам, на форум будут приезжать местные журналисты, которые поделятся своими знаниями и опытом с участниками проекта.

Этнолагерь - Sputnik Южная Осетия
Палатки, горы и мастер-классы: в Южной Осетии открылся палаточный этнолагерь

"Молодежь узнает, как правильно продвигать свои социальные сети, что такое журналистика и для чего она нужна, а также многое другое", - сказал он.

Посетит форум и президент республики Анатолий Бибилов.

Кроме этого, ребят ждет разнообразная культурная программа, рассказали организаторы. Ребят ждет и игра в пейнтбол, фестиваль красок, выезды на озеро Коз и экскурсии по историческим и культурным памятникам страны. Для девушек также проведут мастер-класс по приготовлению осетинских пирогов.

Форум продлится до 25 августа, после чего там стартует другой образовательный форум "Барс", участников которого научат создавать свои социальные проекты для решения актуальных проблем в республике.

Лента новостей
0