Югосетпотребнадзор сообщил о ситуации с коронавирусом

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии в течение месяца не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. Из последних проведенных 80 тестов на коронавирус, ни одного положительного результата не было, сообщает Югосетпотребнадзор

ЦХИНВАЛ, 16 авг – Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии более полусотни человек выписаны из медучреждений, где они провели положенные 14 дней карантина.

Как рассказали Sputnik в министерстве здравоохранения и социального развития, накануне были выписаны 40 человек, содержавшихся в здании бывшего родильного дома в Цхинвале, а также одиннадцать граждан из Дзауской больницы.

Как уже ранее сообщал Югостетпоребнадзор, ровно месяц в республике держится стабильная ситуация, без новых случаев заболевания коронавирусом.

В столице Южной Осетии пустеют полки магазинов – как это выглядит - Sputnik Южная Осетия
В столице Южной Осетии пустеют полки магазинов – как это выглядит

Последние случаи заражения короновирусной инфекцией были выявлены 16 июля. С тех пор в республике не зарегистрировано ни одного нового заболевшего.

В конце прошедшей недели было проведено 80 исследований и все результаты тестов показали отрицательный результат.

Что касается, последнего больного, то его выписали после выздоровления, из инфекционной больницы 10 августа.

Под наблюдением врачей на карантине остаётся чуть меньше 200 человек.

В Южной Осетии продолжает действовать обязательный карантин для всех въезжающих. От изоляции освобождаются лишь те, кто уже переболел коронавирусом. Для этого они должны сдать анализы в Северной Осетии и представить справки об отсутствии коронавируса и наличии антител в организме.

Ограничения на пересечение границы с Россией действуют до 31 августа.

Лента новостей
0