Жарко и солнечно: точный прогноз погоды в Осетии на выходные

© Sputnik / Аида ГагиеваКельское озеро
Кельское озеро - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В выходные в Южной и Северной Осетиях установится жаркая сухая погода, столбики термометров будут показывать не ниже +30 градусов

ЦХИНВАЛ, 7 авг — Sputnik. Жаркая погода ожидается в Осетии в выходные, об этом свидетельствуют данные прогноза синоптиков.

По настоящему летний зной установится в Южной Осетии в предстоящие выходные. Так, температура воздуха в дневное время прогреется до +30 градусов по Цельсию. По ночам столбики термометров будут показывать не ниже +18 градусов.

Озеро Коз - Sputnik Южная Осетия
Места знать надо: жители Южной Осетии советуют, где спастись от жары

По предварительным прогнозам, теплая погода сохранится и в начале грядущей рабочей недели. Однако уже со вторника погода начнет меняться. Так, 14 августа в Цхинвале днем будет максимум +22°С. В столице республики переменную облачность и небольшие дожди обещают на протяжении всей недели.

В субботу и воскресенье в Северной Осетии тоже будет тепло - ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах +31°С … +36°С градусов. В понедельник ожидаются грозовые дожди с усилением ветра.

Лента новостей
0