На границе Южной Осетии с Грузией проходит встреча участников МПРИ

© Sputnik / Ян ГабараевВстреча в формате МПРИ
Встреча в формате МПРИ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Из-за ситуации с коронавирусом в зону, где проходит встреча, на этот раз журналистов не допустили.

ЦХИНВАЛ, 30 июл – Sputnik, Диана Козаева. В районе села Эргнет на югоосетино-грузинской границе проходит встреча участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

Егор Кочиев - Sputnik Южная Осетия
Радио
Возобновление работы МПРИ - важный шаг. Кочиев - о возможной встрече на границе

На проведении очередной встречи после годового перерыва настояла именно югоосетинская сторона. По словам главы делегации Егора Кочиева, необходимость в дискуссии возникла в связи с участившимися провокациями Грузии у границ Южной Осетии.

"На границе началась встреча. Стороны намерены обсудить ситуацию на границе и произошедшие за последнее время инциденты. Из-за ситуации с коронавирусом и в связи с необходимостью соблюсти все меры предосторожности югоосетинская делегация присутствует там в ограниченном составе. По этой же причине на встречу не допущены представители СМИ", – сказали Sputnik в аппарате полномочного представителя президента по постконфликтному урегулированию.

Комментарии по итогам встречи журналисты получат после ее завершения.

Последний раз встреча в Эргнет состоялась в ноябре прошлого года. Однако это была лишь техническая встреча (седьмая по счету), в повестке дня которой стоял только один вопрос – ситуация в приграничном югоосетинском селе Уиста, где в конце августа 2019 года грузинские полицейские выставили незаконный блокпост.

Лента новостей
0