Власти Южной Осетии окажут господдержку винодельной компании

© Sputnik / Наталья АйриянВиноград
Виноград - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В правительстве республики функционирует инвестиционная комиссия по отбору проектов для оказания государственной поддержки

ЦХИНВАЛ, 30 июл - Sputnik. В Кабмине Южной Осетии обсудили оказание господдержки инвестпроекту "Винодельня Иронсан" по закладке виноградника и организации завода по производству алкогольных напитков в Южной Осетии, сообщает пресс-служба правительства.

Лещина - Sputnik Южная Осетия
Кому мешает ореховый сад в Южной Осетии: к спикеру обратились недовольные инвестпроектом

Вопрос софинансирования строительства объектов инфраструктуры инвестпроекта за счет средств госбюджета рассмотрели на заседании инвестиционной комиссии по отбору инвестиционных проектов.

В частности, планируется реконструкция подъездной автомобильной дороги от переулка Нартовская, а также электрической подстанции для обеспечения завода бесперебойным энергоснабжением.

"В настоящее время дорога находится в неудовлетворительном состоянии, так как много лет на ней не проводились мероприятия по содержанию и ремонту. Проезжая часть не обеспечивает безопасного провоза продукции завода, предназначенного к экспорту, и тары. Нет выраженного профиля проезжей части, не организован водоотвод. Для обеспечения безопасного проезда к заводу необходимо восстановить транспортно-эксплуатационные характеристики дороги с доведением параметров проезжей части до нормативных", – отметил вице-премьер - глава Минэкономразвития Геннадий Бекоев.

Члены комиссии ознакомились с заключением Минэкономразвития на предмет соответствия проекта требованиям и условиям постановления правительства "О мерах предоставляемой в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия государственной поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Южная Осетия".

Лента новостей
0