Фильм о войне в Южной Осетии попал в финал международного фестиваля

© Из архива Ангелины Цаликовой-БитаровойСъемки художественного фильма "Выжить нельзя погибнуть"
Съемки художественного фильма Выжить нельзя погибнуть - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Фильм рассказывает о молодом парне, которого война в Южной Осетии вынудила приехать из Москвы и встать на защиту родины

ЦХИНВАЛ, 29 июл - Sputnik. Фильм "Выжить нельзя погибнуть" режиссера из Северной Осетии Ангелины Цаликовой-Битаровой вошел в финал Международного фестиваля патриотического кино "Защитники Отечества – 2020". Кинолента, рассказывающая об августовской войне в Южной Осетии, будет бороться за звание лучшей в номинации "Полнометражный фильм". Об этом сообщает ГТРК "Алания".

Заключительный этап конкурса в связи с пандемией пройдет в формате "онлайн" в конце августа. Кроме россиян, свои работы в Казани представляют режиссеры и творческие коллективы из Казахстана, Беларуси, Украины, Ирана, Сербии, Молдовы, Испании, Франции.

Фильм повествует о молодом парне Алане, который живет в Москве, но война в Южной Осетии вынуждает его встать на защиту родины.

Съемки картины проходили летом 2019 года, в процессе были задействованы несколько локаций: Москва, Владикавказ, селение Садон, Майрамадаг, поселок Южный, Цхинвал.

Ранее режиссер фильма Ангелина Цаликова-Битарова рассказала в интервью Sputnik о том, легко ли работать с темой войны и какое событие во время работы над фильмом стало самым запоминающимся.

Лента новостей
0