В мэрии Цхинвала рассказали о процессе благоустройства дворов вокруг многоэтажек

© Sputnik / Элина ГабараеваБлагоустройство дворовых территорий на улице Гафеза
Благоустройство дворовых территорий на улице Гафеза - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В текущем году коммунальщики отремонтируют дворы на улице Гафеза, Миротворцев и проспекте Алана Джиоева. Ремонтирование придомовых территорий проходит поэтапно

​ЦХИНВАЛ, 19 июл – Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвале продолжаются работы по благоустройству дворов муниципальных домов. На сегодняшний день активно ведутся работы в районе улицы Гафеза, сообщила пресс-секретарь горадминистрации Зарина Кочиева.

В текущем году коммунальщики отремонтируют дворы на улице Гафеза, Миротворцев и проспекте Алана Джиоева. В столичной администрации в планах на 2021 год значится благоустройство дворов в районе улицы Целинников, в 2022 году в микрорайоне БАМ и в 2023 году - на улицах Таболова и Героев.

"Ремонтирование придомовых территорий проходит поэтапно. Сперва меняют коммуникации, потом подготавливают под асфальт и покрывают им дорожное полотно. На ряде улиц уже провели работы по замене подземных линий, и в скором времени, начнется благоустройство",​- уточнила она.

Кочиева рассказала, что на улице Миротворцев были заменены подземные коммуникации и теперь подготовка под асфальт тормозится из-за работ, которые должны провести ГУП "Энергоресурс".

© Sputnik / Элина ГабараеваБлагоустройство дворовых территорий на улице Гафеза
В мэрии Цхинвала рассказали о процессе благоустройства дворов вокруг многоэтажек - Sputnik Южная Осетия
Благоустройство дворовых территорий на улице Гафеза

"К трем корпусам проведут линии электропередач. Без работ, которые должны провести энергетики, нельзя готовить дворы под асфальт. В целом отставания от графика не наблюдается. Что касается улицы Гафеза, то здесь сейчас ставят бордюры и готовят под асфальт", - пояснила она.

Она уточнила, что после того, как завершат работы на этих двух объектах, рабочие перейдут на проспект Алана Джиоева.

Зарина Кочиева также рассказала, что помимо этого, ГУП "Водоканал" меняет подземные инженерные сети на улице Целинников.

"К работам приступили в конце июня. Уже выполнен большой объем. Небольшие задержки в работе возникают из-за того, что электросети на этой улице проходят под землей", - сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что рабочие планируют уложиться в обозначенный график и в конце августа завершить прокладку коммуникаций.

Все работы на объекте проводятся в рамках реализации Инвестпрограммы на 2020-2022 годы.

© Sputnik / Элина ГабараеваБлагоустройство дворовых территорий
В мэрии Цхинвала рассказали о процессе благоустройства дворов вокруг многоэтажек - Sputnik Южная Осетия
Благоустройство дворовых территорий

Трехлетняя программа с бюджетом 4,5 миллиарда рублей (по полтора миллиарда ежегодно) включает в себя 52 мероприятия, направленные на продолжение строительства объектов социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры. В 2020​ году предусмотрена реализация 21 объекта и двух мероприятий.

Средства на реализацию программы выделяет Россия.

Лента новостей
0