Разведчики в Южной Осетии показали навыки езды на БТРах и стрельбы из бесшумных винтовок

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкТактические учения. Архивное фото
Тактические учения. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Занятия разведчиков проходили на полигоне "Дзарцем". Кроме вождения бронетранспортеров и огневой подготовки, военные учились выполнять задачи в сложных условиях и в любое время суток

ЦХИНВАЛ, 14 июл - Sputnik. Разведчики российской военной базы в Южной Осетии в ходе полевого выхода отработали навыки вождения бронетранспортеров различных типов, и провели занятия по стрельбе из специальных снайперских винтовок "Винторез" и других образцов стрелкового оружия, сообщает пресс-служба Южного военного округа России, в состав которой входит дислоцированная в республике 4-я база. 

Днем и ночью в любую погоду 

Занятия по тактико-специальной подготовке проходили на полигоне "Дзарцем". Военные, в числе прочего, провели занятия по вождению бронетранспортеров БТР-82А, бронеавтомобилей "Тигр", "Тайфун" и "Мустанг", а также выполнили упражнения по стрельбе из бесшумных винтовок "Винторез" и пехотных пулеметов "Печенег". Кроме того, они отработали приемы и способы ведения разведки в сложной обстановке днем и ночью в разных погодных условиях.

Завершением полевого выхода стали учения с применением беспилотной авиации.

© Пресс-служба ЮВО РФ Полевой выход разведчиков ЮВО
Разведчики в Южной Осетии показали навыки езды на БТРах и стрельбы из бесшумных винтовок - Sputnik Южная Осетия
Полевой выход разведчиков ЮВО

Прыжки с задержкой и стрельба в воздухе

Приступили к учениям на горном полигоне "Дарьял" и разведчики ЮВО в Северной Осетии, отметили в округе. Более ста военным предстоит выполнить программу прыжков с парашютом из вертолетов с с высоты от 600 до 2 тысяч метров со штатным вооружением и снаряжением.

Разведчики отработают технику прыжков с задержкой раскрытия парашюта от трех до 20 секунд, а также с дополнительным грузом до 30 килограммов в специально уложенном контейнере на ограниченные площадки, выполнят стрельбу из штатного оружия в воздухе.

© Пресс-служба ЮВО РФ Воздушно-десантная подготовка разведчиков ЮВО в Северной Осетии
Разведчики в Южной Осетии показали навыки езды на БТРах и стрельбы из бесшумных винтовок - Sputnik Южная Осетия
Воздушно-десантная подготовка разведчиков ЮВО в Северной Осетии
Лента новостей
0