Югосетпотребнадзор восполнил нехватку тестов на коронавирус

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛаборатория "Инвитро" начала тестирование на коронавирусную инфекцию
Лаборатория Инвитро начала тестирование на коронавирусную инфекцию  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Все необходимые материалы для проведения исследований были закуплены на средства президентского фонда

ЦХИНВАЛ, 8 июл — Sputnik, Диана Козаева. Югосетпотребнадзор пополнил запасы тест-систем на выявление новой коронавирусной инфекции, сообщила на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 главный санитарный врач Марина Кочиева.

Лаборатория Гемотест начинает делать тесты на COVID-19 в Симферополе - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии нет новых заболевших коронавирусом

Ранее на заседании оперштаба замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева сказала, что республика испытывает нехватку расходных материалов для проведения исследований. Тогда помощь оказали Северная Осетия и клинико-диагностическая лаборатория "Гемотест".

"В республику поступили расходные материалы и тест-системы, которые были закуплены на средства из президентского фонда, а также переданы Роспотребнадзором. Материалов достаточно большое количество, их хватит не менее, чем на полтора месяца", – приводит слова Кочиевой пресс-служба правительства.

Премьер-министр Эрик Пухаев еще раз напомнил о необходимости соблюдения гражданами всех предписанных норм во избежание распространения коронавируса.

По его словам, уже проделана большая работа по противодействию инфекции, а благодаря правильным действиям и слаженной работе членов оперштаба удается избежать вспышки COVID-19 в Южной Осетии.

Лента новостей
0