"Сладкий" бизнес: фермер в Южной Осетии о том, как коронавирус повлиял на урожай арбузов

© Sputnik / Наталья АйриянФермер из Знаурского района Гела Бекоев.
Фермер из Знаурского района Гела Бекоев.  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам фермера, если все его планы реализуются, то в августе рынки Южной Осетии пополнятся 20-30 тоннами сладкого сочного местного продукта

ЦХИНВАЛ, 3 июн — Sputnik, Фатима Плиева. Житель Знаурского района Южной Осетии Гела Бекоев посадил арбузы на участке в 0,5 гектара. Фермер планирует поставить на местный рынок около 20-30 тонн ягод.

Махарбег Тедеев - Sputnik Южная Осетия
Радио
Спрос есть, предложения нет: фермер о сбыте местной продукции

Гела Бекоев основал свое предприятие четыре года назад. После того, как вернулся из Сибири на родину, по совету друга, решил заняться выращиванием сладкой ягоды. По сравнению с предыдущими годами, в этом году урожай ожидается скромный — из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, не удалось привезти достаточное количество семян.

"Магазин в Ставрополе, где я приобретал семена арбуза, был закрыт. Карантин негативно отразился на моем "сладком" бизнесе — удалось засеять лишь 2,5 тысячи арбузов сортов "Атаман" и "Топ Ган" на полгектара земли", — говорит предприниматель.

Тем не менее, по словам фермера, если все его планы реализуются, то в августе рынки Южной Осетии пополнятся 20-30 тоннами сладкого сочного местного продукта.

Лента новостей
0