В Южной Осетии проводят рейды по местам отдыха у водоемов

© Пресс-служба МВД РЮОМВД проводит рейды на побережьях рек и водоемов Южной Осетии
МВД проводит рейды на побережьях рек и водоемов Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Рейдовые мероприятия проводятся ежегодно во время купального сезона. При выявлении нарушений правоохранители привлекают их к административной ответственности

ЦХИНВАЛ, 1 июл - Sputnik. Сотрудники МВД Южной Осетии проинспектировали места отдыха в селах Дменис, Ванат и Сацхен. Стражи правопорядка провели профилактические беседы с отдыхающими на побережьях рек и водоемов. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

По словам участкового уполномоченного милиции Вадима Джагаева, купание в большинстве водоемов небезопасно.

"Места для купания не оборудованы, в воде могут оказаться острые предметы. Кроме того, у водоемов не дежурят спасатели. Чтобы предотвратить несчастные случаи на воде, отдыхающие сами должны заботиться о своей безопасности", - сказал Вадим Джагаев.
© Пресс-служба МВД РЮОМВД проводит рейды на побережьях рек и водоемов Южной Осетии
В Южной Осетии проводят рейды по местам отдыха у водоемов - Sputnik Южная Осетия
МВД проводит рейды на побережьях рек и водоемов Южной Осетии

Профилактические рейдовые мероприятия провели и сотрудники УВД Ленингорского района. Сотрудники милиции обследовали побережье реки Ксан и напомнили отдыхающим основные правила безопасности.

Сотрудники МВД продолжают профилактические рейдовые мероприятия по местам отдыха - Sputnik Южная Осетия
Сезон открыт: в Южной Осетии начнутся рейды по местам отдыха на природе

Кроме того, стражи правопорядка призывают отдыхающих не загрязнять окружающую среду, не нарушать правила пожарной безопасности, не купаться в нетрезвом виде и не садиться за руль в состоянии опьянения. 

Сотрудники министерства внутренних дел, согласно приказу главы ведомства Игоря Наниева, ежегодно во время купального сезона проводят профилактические мероприятия с гражданами, отдыхающими на побережьях рек и водоемов, а также в лесопарковых зонах республики. Рейдовые мероприятия проводятся ежедневно совместно с сотрудниками МЧС. При выявлении нарушений правоохранители привлекают их к административной ответственности.

Лента новостей
0