В Южную Осетию вернулось 1,5 тысячи граждан. В республике ждут еще 200

Подписаться
Уже в эти выходные в республику из России вернутся около 40 студентов, а со следующего вторника - еще 150 граждан по линии МИД

ЦХИНВАЛ, 26 июн - Sputnik. Около 200 граждан Южной Осетии вернутся в республику в течение недели. Об этом было объявлено в ходе заседания оперативного штаба правительства в пятницу.

Больница г.Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Из больницы в Южной Осетии выписали 12 человек, выздоровевших от коронавируса

Как отметил глава Кабмина Эрик Пухаев, консульское агентство Южной Осетии во Владикавказе продолжает формировать списки желающих приехать граждан по поручению оперативного штаба.

Так, в воскресенье ожидается прибытие около 40 студентов по линии МЧС и МИД, а 150 граждан, находящихся в Северной Осетии, начнут доставлять в республику со вторника согласно спискам, формируемым консульским агентством.

Как отметил премьер-министр, за все время карантинных мероприятий в республику было доставлено более 1,5 тысяч граждан. Все прибывающие в Южную Осетию лица подвергаются обязательному медицинскому осмотру и двухнедельному карантину.

Заседание правительства Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Кабмин Южной Осетии выделил деньги медикам, борющимся с COVID-19

Как отметила главный санитарный врач Марина Кочиева, на сегодняшний день в инфекционном отделении РММЦ остается 21 человек с подтвержденным COVID-19. Под наблюдением врачей находятся 87 человек.

За весь период в лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено 2 364 теста на коронавирус, выявлено 85 заболевших, 64 из них выздоровели.

Ограничение на пересечение границы с Россией без особого разрешения был введен с 5 апреля и продлен до 31 июля.

Лента новостей
0