В Цхинвале на пяти улицах меняют коммуникации, на очереди еще две

© Sputnik / Наталья АйриянДорога
Дорога - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Работы ведутся в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2020 год

ЦХИНВАЛ, 23 июн – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В столице Южной Осетии началась замена подземных коммуникаций на пяти улицах, сообщил Sputnik главный инженер ГУП "Водоканал" Инга Джиоева.

"Мы меняем коммуникации на улицах Торговая, Целинников, Табуева, Революции и Белинского. Недавно завершили работы по улице Кима. В течение двух недель хотим приступить к работам по улице Героев и Арона Плиева", - сказала Джиоева.

По словам главного инженера ведомства, закрытая из-за угрозы коронавируса граница с Россией стала для "Водоканала" небольшой помехой для соблюдения графика работ. 

"Доставка стройматериалов из России идет с небольшой задержкой", - добавила она.

Совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы на 2020 год - Sputnik Южная Осетия
Пора взяться за дело: Бибилов призвал наверстать упущенное время по Инвестпрограмме

Предприятие также проводит работы по замене коммуникаций к частным домам на проспекте Алана Джиоева. Ранее такие же работы проведены на улицах Сталина, Миротворцев и Путина.

Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы была утверждена в апреле 2019 года.

Трехлетняя программа с бюджетом 4,5 миллиарда рублей (по полтора миллиарда ежегодно) включает в себя 52 мероприятия, направленные на продолжение строительства объектов социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры. В 2020 году предусмотрена реализация 21 объекта и двух мероприятий.

Средства на реализацию программы выделяет Россия.

Лента новостей
0