В Южной Осетии правоохранители проверили аптеки на наличие сертификатов

© Photo : Пресс-служба МВДСотрудники УБЭП МВД проверили аптеки столицы
Сотрудники УБЭП МВД проверили аптеки столицы  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее глава МВД поручил сотрудникам УБЭП взять на контроль мониторинг ситуации, связанный  с завышением цен на продукты и медикаменты

ЦХИНВАЛ, 6 июня - Sputnik. В Южной Осетии сотрудники УБЭП проверили аптеки столицы на наличие сертификатов на медицинские маски, сообщает пресс-служба МВД.

"Сотрудники УБЭП провели в аптеках города Цхинвал проверочные мероприятия по выявлению и пресечению фактов производства, приобретения либо хранения в целях сбыта или продажи несертифицированных медицинских масок", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, оперативники проверили более 40 аптек, в результате проведенных мероприятий нарушений не выявлено.

Милиция в Южной Осетии провела рейды по местам жительства трудовых мигрантов - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии прошли рейды по местам жительства мигрантов из Средней Азии

Предприниматели были предупреждены об административной ответственности за нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. Сейчас в случае выявления фактов реализации медицинских масок без сертификата нарушителям грозил бы административный штраф.

Должностные лица могут быть оштрафованы на сумму от 20 000 до 40 000 рублей, юридические лица - от 100 000 до 300 000 рублей.

Для того, чтобы предотвратить необоснованный рост цен на продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, а также на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, Министр внутренних дел ранее поручил УБЭП взять на контроль мониторинг ситуации, связанный  с завышением цен на продукты и медикаменты.

Лента новостей
0