Родственники заключенных требуют разобраться в ситуации в Цхинвальской колонии

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвальская тюрьма
Цхинвальская тюрьма - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее сообщалось о происшествии в Цхинвальском исправительном учреждении, в результате которого заключенные нанесли себе телесные повреждения

ЦХИНВАЛ, 5 июн - Sputnik, Диана Козаева. Родственники заключенных в Цхинвальской исправительной колонии собрались у здания парламента Южной Осетии. Они требуют обратить внимание на ситуацию в учреждении.

В пятницу разные источники сообщали о том, что несколько заключенных нанесли себе телесные повреждения. Их доставили в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь.

Цхинвальская исправительная колония  - Sputnik Южная Осетия
В Минюсте прокомментировали происшествие в Цхинвальской тюрьме

У Фатимы там отбывает наказание сын, его приговорили к 12 годам заключения.

"Нам сказали, что заключенных избили, мы пошли туда, нас отправили в больницу. Прошу, чтобы мне показали сына, на мои просьбы не отвечают. Среди тех, кого отвезли в больницу, его нет", - говорит женщина.

Последний раз свидание ей разрешили четыре месяца назад, а передавать она может только сигареты, кофе и сахар.

Мать другого осужденного отказалась называть свое имя, опасаясь, что у ее сына снова могут быть проблемы. Она, напротив, говорит, что избиения не было, но ее сын был среди тех, кто нанес себе телесные повреждения. Она увидела его на выходе из реанимации.

Большая часть собравшихся уверены, что заключенных избили, а их крики слышали даже жители близлежащих к колонии домов. При этом они отмечают, что правдивой информации о том, что на самом деле произошло, им никто не сообщает.

Позже родственников заключенных принял президент Анатолий Бибилов, итоги встречи пока не известны.

Ранее в Минюсте прокомментировали случившееся, отметив, что один из заключенных применил силу в отношении сотрудника ведомства, оказав сопротивление при изъятии у него мобильного телефона. Позже осужденные отказались выполнять распорядок дня.

Лента новостей
0