Расчеты МВД начали подготовку к параду Победы в Цхинвале

© Sputnik / Наталья АйриянБойцы ОМОН на Параде Победы
Бойцы ОМОН на Параде Победы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Служащие министерства внутренних дел Южной Осетии приступили к строевым тренировкам в расположении ОМОН

ЦХИНВАЛ, 2 июн - Sputnik. Парадные расчеты министерства внутренних дел Южной Осетии, которые примут участие в торжественном марше в центре Цхинвала, начали строевую подготовку, сообщает пресс-служба МВД. 

Военный парад в Цхинвале 9 Мая  - Sputnik Южная Осетия
Минобороны Южной Осетии 1 июня начинает подготовку к параду Победы

Ранее президент республики Анатолий Бибилов объявил, что праздничный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, перенесенный с 9 мая из-за ситуации с коронавирусом, пройдет в столице Южной Осетии 24 июня. В мае в республике уже прошли именные парады для ветеранов Великой Отечественной войны.

"Сейчас парадные расчеты отрабатывают строевой шаг. Принять участие в параде готовятся около 200 сотрудников органов внутренних дел - женский парадный расчет, бойцы отряда милиции особого назначения, а также курсанты МВД Южной Осетии, обучающиеся в профильных вузах МВД РФ", - рассказали в ведомстве.

В механизированной колонне пройдет и бронетехника отряда милиции особого назначения - четыре БТР-80. Пока репетиции проходят в расположении ОМОН, позже они продолжатся на строевом плацу Минобороны республики и 4-й гвардейской военной базы РФ. Генеральные репетиции парада Победы будут проходить на Театральной площади с 19 по 22 июня. 

Лента новостей
0