Госдрамтеатр Южной Осетии возобновил работу после карантина

© Sputnik / Наталья АйриянГосударственный драматический театр им. Коста Хетагурова
Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
К работе пока приступил творческий коллектив — для зрителей духовный центр Цхинвала откроет двери чуть позже

ЦХИНВАЛ, 2 июн — Sputnik, Фатима Плиева. После трехмесячного карантина возобновил свою работу Госдрамтеатр Южной Осетии, сообщили Sputnik в пресс-службе ГДТ.

Отмечается, что к работе пока приступил творческий коллектив — для зрителей духовный центр Цхинвала откроет двери чуть позже.

"Период режима самоизоляции завершился на этой неделе, но пока еще действует запрет на проведение массовых мероприятий. Однако коллектив уже находится на рабочем месте, актеры приступили к репетициям комедии " Ӕрра уарзт" (Любовь до потери памяти). Над пьесой Валентина Красногорова актерская труппа трудится под руководством режиссера Эдуарда Келехсаева", — отметили в пресс-службе.
В Цхинвале снимают запрет на работу общественных заведений - Sputnik Южная Осетия
"С радостью открыли двери для всех": как Цхинвал "отходит" от карантина

В театре рассказали, что после отмены в республике всех ограничений из-за коронавируса, коллектив театра порадует зрителя новой комедией.

Госдрамтеатр Южной Осетии закрылся на карантин в марте этого года. В конце мая власти Южной Осетии решили постепенно снять карантинные ограничения, в частности, запрет на работу общественных мест. 25 мая в республике открылись кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории, которые были закрыты с конца марта. Возобновил работу и общественный транспорт.

Лента новостей
0