КГБ: Грузия продолжает намеренно игнорировать наличие госграницы Южной Осетии

© Sputnik / Natalia AiriyanГосударственная граница Республики Южная Осетия
Государственная граница Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В комитете Госбезопасности республики прокомментировали дискредитирующую информацию в грузинских СМИ о проведении работ на пограничной территории

ЦХИНВАЛ, 22 мая - Sputnik. Грузинская сторона продолжает намеренно пренебрегать наличием югоосетино-грузинской границы, говорится в заявлении КГБ Южной Осетии.

Автомобиль грузинской частной медицинской клиники Private на границе Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
КГБ: в Грузии не оставляют попыток собрать биоматериал граждан Южной Осетии

Грузинская сторона использует повседневную работу погранорганов по охране госграницы как повод для дискредитационных информационных акций и кампаний, направленных на формирование негативного общественного мнения, отмечают в ведомстве.

Так, 21 мая в грузинских СМИ появилась информация о якобы переходе на территорию у села Мерети Горийского муниципалитета, контролируемую Грузией, "оккупационных сил".

"Указанная в статье информация не соответствует действительности. На обозначенном участке югоосетинскими пограничными органами проводились работы по расчистке заграждений от разросшейся травы и кустарника исключительно на югоосетинской территории на удалении до 15 метров от государственной границы РЮО с Грузией", - говорится в сообщении КГБ.

В комитете Госбезопасности также отметили, что незаконными, напротив, являются действия сотрудников МВД Грузии, которые приблизились к оградительному забору, нарушив государственную границу Южной Осетии и провоцируя пограничников.

Лента новостей
0