Новых больных не выявлено: Югосетпотребнадзор о ситуации на 17 мая

© Sputnik / Нина Алексеева / Перейти в фотобанкОбследование на коронавирус жителей Санкт-Петербурга
Обследование на коронавирус жителей Санкт-Петербурга - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первые случаи заражения коронавирусом в Южной Осетии выявили 6 мая, на данный момент зарегистрировано 34 случая COVID-19

ЦХИНВАЛ, 17 мая - Sputnik, Азамат Кулумбегов. На сегодняшний день новых инфицированных коронавирусом в Южной Осетии нет. По данным на 17 мая, в республике 34 официально подтвержденных случая заболевания.

"Количество больных не выросло со вчерашнего дня. Инфицированных в Южной Осетии на сегодняшний день 34 человека", - сказала замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Раннее сообщалось, что из 111 тестов, четыре дали положительный результат. Также были зафиксированы первые два случая инфицирования среди медиков.

Шприц в руке медицинского работника в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией - Sputnik Южная Осетия
Цифры растут: Югосетпотребнадзор сообщил о новых случаях заражения коронавирусом

Под наблюдением находится 348 человек.

Первые случаи заражения коронавирусом в Южной Осетии выявили 6 мая, на данный момент зарегистрировано 34 случая COVID-19. Ранее власти приняли меры против проникновения инфекции в республику: в конце марта все образовательные учреждения были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Также действует запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения

Лента новостей
0