Минздрав Южной Осетии: ночь в "красной зоне" прошла спокойно

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 в центре МГУ имени М. В. Ломоносова
Госпиталь COVID-19 в центре МГУ имени М. В. Ломоносова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В настоящее время в "красной зоне" находится 53 человека – 30 больных и медики, которые за ними ухаживают

ЦХИНВАЛ, 15 мая — Sputnik, Диана Козаева. Больные коронавирусом, которые находятся в "красной зоне", чувствуют себя нормально. Ночь прошла спокойно, сказали Sputnik в пресс-службе Минздрава со ссылкой на главного инфекциониста Элеонору Джиоеву.

За минувшие сутки количество больных в Южной Осетии не изменилось. Медики заверяют, что все выявленные зараженные находились на карантине.

"Состояние всех 30 пациентов стабильное. У них небольшая температура – порядка 37,2 – 37,5 градусов. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Медучреждения не испытывают нехватки ни лекарственных препаратов, ни средств индивидуальной защиты", – заверили в пресс-службе Минздрава.

В ведомстве отметили, что в настоящее время в "красной зоне" находится 53 человека – 30 больных и 23 медработника. Врачи должны провести там семь дней, после чего на недельное дежурство заступит другая смена врачей.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Новых случаев заражения коронавирусом в Южной Осетии нет

Ранее в республику из Москвы доставили сразу две партии гуманитарной помощи в виде средств защиты и расходных материалов для аппаратов искусственной вентиляции легких.

В Южной Осетии на сегодняшний день зарегистрировано 30 случаев COVID-19. Ранее власти приняли меры против проникновения инфекции в республику: в конце марта все образовательные учреждения были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Также действует запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения.

Лента новостей
0