В Южную Осетию вернулись еще 14 курсантов из России: они уже на карантине

© Sputnik / Наталья АйриянПриведение к присяге курсантов и солдат срочной службы
Приведение к присяге курсантов и солдат срочной службы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее президент Анатолий Бибилов распорядился помочь курсантам, которые обучаются в российских военных вузах, вернуться на родину

ЦХИНВАЛ, 15 мая — Sputnik, Диана Козаева. В Южную Осетию прибыла очередная группа курсантов российских военных вузов, все они помещены на двухнедельный карантин, сказала замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"В республику вернулись еще 14 курсантов. Они размещены на карантин в гостинице "Алан". Сегодня у них возьмут пробы", — сказала она.

В пятницу в ведомстве также сообщили, что за минувшие сутки в республике не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом. Все 48 последних тестов дали отрицательный результат.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Новых случаев заражения коронавирусом в Южной Осетии нет

Ранее сообщалось, что всего в российских военных вузах обучается более 270 курсантов из Южной Осетии. Учебный год в вузах Минобороны РФ завершился досрочно в связи с пандемией коронавируса. Руководство Минобороны Южной Осетии в соответствии с поручением президента организовало вывоз югоосетинских курсантов домой.

В Южной Осетии на сегодняшний день зарегистрировано 30 случаев COVID-19. Ранее власти приняли меры против проникновения инфекции в республику: в конце марта все образовательные учреждения были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Также действует запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения.

Лента новостей
0