Велосипедистов в Южной Осетии предупредили о необходимости соблюдать ПДД

© SputnikФотолента о весне
Фотолента о весне - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Все велосипедисты — участники дорожного движения и должны соблюдать ПДД, это снизит риск попасть в аварию, отметили в МВД

ЦХИНВАЛ, 13 мая — Sputnik. МВД Южной Осетии призвало владельцев двухколесного транспорта соблюдать правила дорожного движения во избежание возникновения опасных ситуаций на дорогах, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

По словам старшего инспектора по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения Александра Хасиева, соблюдая правила, велосипедисты заботятся как о своей безопасности, так и о безопасности других участников дорожного движения.

"Все велосипедисты — участники дорожного движения и должны соблюдать ПДД. Соблюдение правил снижает риск попасть в аварию", — сказал он.
Велосипедисты Южной Осетии рассказали о тренировках и будущих велопробегах - Sputnik Южная Осетия
Дистанция полтора метра, маршрут прежний: велосипедисты Южной Осетии о спорте и вирусе

В ведомстве отметили, что самое частое правонарушение — это проезд на велосипеде по пешеходной дорожке. По правилам, владелец должен спешиться и продолжить движение в качестве пешехода, ведя рядом свой транспорт. Кроме того, двигаясь по проезжей части, велосипедист должен придерживаться только с правой стороны на расстоянии одного метра от края или ехать по обочине. 

Также в МВД предупредили о необходимости использования защитной экипировки от травм, светоотражающих элементов и на транспортном средстве, и на одежде, чтобы автомобилисты могли заметить их в темноте.

Лента новостей
0