Поддержали фронтовиков: выплаты ветеранам в Южной Осетии, России и ближнем зарубежье

© Sputnik / Natalia Airiyan Мини-парад для ветеранов Южной Осетии
Мини-парад для ветеранов Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По 75 тысяч рублей югоосетинские ветераны получили по указу Владимира Путина, по столько же - согласно указу Анатолия Бибилова

ЦХИНВАЛ, 12 мая — Sputnik, Элина Габараева. Ветеранам-фронтовикам Великой Отечественной войны в Южной Осетии, России и странах ближнего зарубежья к 9 Мая выделили единовременные выплаты. Распоряжения об этом подписали, в частности, президенты России и Южной Осетии Владимир Путин и Анатолий Бибилов. Российский лидер также подписал указ о выплатах российским гражданам - ветеранам Великой Отечественной войны, которые живут в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

В Казахстане выплаты составили один миллион тенге, то есть более 170 тысяч рублей каждому фронтовику. В Белоруссии выплаты составили 1700 белорусских рублей, что в российских рублях составляет около 51 тысячи. Меньше других выплаты составили на Украине (11,7 тысячи рублей) и Грузии (13,7 тысячи рублей). В странах Балтии фронтовиков вообще никак не поддержали. 

© SputnikЕдиновременные выплаты ветеранам-фронтовикам в России и странах ближнего зарубежья
Поддержали фронтовиков: выплаты ветеранам в Южной Осетии, России и ближнем зарубежье - Sputnik Южная Осетия
Единовременные выплаты ветеранам-фронтовикам в России и странах ближнего зарубежья

Выплаты в Южной Осетии

В середине апреля аналогичный указ был подписан и президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. В Южной Осетии выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла составят столько же - по 75 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Георгиевская ленточка - Sputnik Южная Осетия
Выплаты ветеранам в Южной Осетии к 75-летию Победы составят более миллиона рублей

На эти цели из резервного фонда президента Южной Осетии выделено более одного миллиона рублей.

Согласно указу, ветеранам выплатят по 75 тысяч рублей, труженикам тыла, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны - по 50 тысяч рублей. Так по 75 тысяч рублей получат 13 ветеранов Великой Отечественной войны и по 50 тысяч - трое тружеников тыла, имеющие советские награды.

Лента новостей
0