Владикавказские чиновники передали Госохране Южной Осетии защитные маски

© Sputnik / Natalia AiriyanПошив защитных масок в мастерской Хоха Бекоева
Пошив защитных масок в мастерской Хоха Бекоева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее защитные маски Госохране передали волонтеры, которые их шьют в мастерской дизайнера Хоха Бекоева

ЦХИНВАЛ, 11 мая - Sputnik, Анна Гогичева. Первый заместитель министра образования Северной Осетии Алан Аликов и директор "Профессионального училища №5" Казбек Гагиев прислали 500 защитных масок для сотрудников Государственной службы охраны (ГСО) Южной Осетии.

Как рассказали Sputnik в силовом ведомстве, это был своевременным и очень нужным подарком, так как средств защиты у личного состава не имелось.

"Маски матерчатые, многоразовые. До этого маски личной охране передавали волонтеры, которые их шьют в мастерской дизайнера Хоха Бекоева, но у остального личного состава средств защиты не было. Нам прислали из Владикавказа достаточное количество масок, за что мы им благодарны", – сказали в ГСО.
В Южной Осетии волонтеры передали больнице защитные маски - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии волонтеры передали защитные маски инфекционной больнице

Южная Осетия до 6 мая успешно боролась с проникновением в республику коронавирусной инфекции. С этой целью в конце марта все образовательные учреждения республики были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения, в том числе грузового транспорта.

Лента новостей
0